张武亮

编辑:品味网互动百科 时间:2019-12-11 20:14:05
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
张武亮,男,汉族,1958年4月出生,泽州县周村镇人,大专学历,1987年3月加入中国共产党,1975年12月参加工作,现任泽州县人大常委会党组成员。
中文名
张武亮
国    籍
中国
民    族
汉族
出生地
泽州县周村镇
出生日期
1958年4月
职    业
公务员
1975年12月至1978年10月在周村镇苇町学校任教;1978年10月至1980年8月在晋东南地区长治师范学习;1980年8月至1985年12月在周村小学、周村中学任教;1985年12月至1988年4月任周村镇成教主任;1988年4月至1992年5月任周村镇党委秘书;1992年5月至1995年12月任川底乡政府副乡长;1995年12月至1998年12月任川底乡党委副书记;1998年12月至2001年1月任高都镇党委副书记、镇长;2001年1月至2003年1月任犁川镇党委书记;2003年1月至2006年6月任巴公镇党委书记;2006年6月至今任泽州县人大常委会党组成员。
县四届人大代表。
词条标签:
政治人物